文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 新世纪娱乐,新世纪娱乐平台: > 信息详细
来信内容
受理编号:20181215002
标   题:工作调动
姓   名:林玲
来信时间:2018-12-15
内   容:
尊敬的领导,你好,我是一名在兴国乡镇卫生院在编在岗的医务人员,老公在赣县上班多年,我们多年两地分居,现在父母亲年龄大了,体弱多病,加上刚出生不久的小孩。现在太多的问题和不便,我想回家乡赣县工作,不知道有没有保留工龄和编制可以回赣县上班的政策,这样能够安心工作和照顾家人,希望领导体谅我的不便,同意我回赣县上班。因为我在兴国上班10年了。
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2019年01月03日
回复部门:区人力资源和社会保障局
回复内容:
 

林玲女士:

你好!

你在20181215日通过政府门户网站“问政栏目”提出问题已收悉,感谢你的来信和对我局工作的支持,现根据新世纪娱乐,新世纪娱乐平台实际情况和有关规定,针对你的问题答复如下:

根据现行的事业单位人员公开招聘和调动政策,在新世纪娱乐,新世纪娱乐平台开展卫计专业人员公开招聘或选调考试时,你可选择报考符合招考条件的岗位,通过考试聘用回到赣县工作。同时,若你在兴国是在编人员且按规定缴纳社保的话,可连续计算工龄。

 

 

赣州市赣县区人力资源和社会保障局

201913

信件答复满意度调查:
网站地图 | 使用说明 | 版权申明 | 隐私保护 | 常见问题
主办:中共赣县区委办公室 赣县区人民政府 版权所有 承办:赣县区信息中心
联系地址:赣县区梅林镇兴农路2号(区委办、区信息中心);赣县区梅林镇梅林大街9号(区政府办) 邮政编码:341100
联系电话 (传真):0797-4441671(区委办)0797-4441466(区政府办)
E-mail:gx_webmaster@ganzhou.gov.cn,gxwgzx@163.com 最佳效果1024*768 IE6.0以上版本浏览器
赣ICP备12004950号 赣公网安备 36072102000114号 政府网站标识码:3607210014
您是本站第  位客人