文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 新世纪娱乐,新世纪娱乐平台: > 政务公开 > 统计数据 > 信息详细
来信内容
受理编号:20180601003
标   题:夫妻两地分居 工作的调动
姓   名:林检华
来信时间:2018-06-1
内   容:
尊敬的领导 你好 我是一名外地任教多年的教师 妻子也在赣县已任教多年 我们多年来夫妻两地分居工作 也克服了不少困难 现在父母亲年龄大了 体弱多病 自己又生育了两个小孩 现在的太多问题和不便 我想回家乡赣县工作 这样更能够的安心工作和照顾家人和小孩 希望领导体谅我的不便 同意我回赣县上班
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2018年06月22日
回复部门: 县委书记
回复内容:

您好,您反映的问题收悉,现将相关情况回复如下:按照教育管理以县(区)为主的管理体制,大部分县(市、区)教师异地调动的做法是:先经调入县(市、区)政府或教育主管部门批准,然后由人社部门向现所在县(市、区)发商调函,再到调出县(市、区)办理相关手续。此外,近年来赣县区及周边县(市、区)均通过省统一招聘等各种形式招聘教师,请密切关注相关信息,符合条件的情况下可以积极参加招聘考试。

赣州市赣县区教育局 2018 年 6 月 11 日

信件答复满意度调查:
网站地图 | 使用说明 | 版权申明 | 隐私保护 | 常见问题
主办:中共赣县区委办公室 赣县区人民政府 版权所有 承办:赣县区信息中心
联系地址:赣县区梅林镇兴农路2号(区委办、区信息中心);赣县区梅林镇梅林大街9号(区政府办) 邮政编码:341100
联系电话 (传真):0797-4441671(区委办)0797-4441466(区政府办)
E-mail:gx_webmaster@ganzhou.gov.cn,gxwgzx@163.com 最佳效果1024*768 IE6.0以上版本浏览器
赣ICP备12004950号 赣公网安备 36072102000114号 政府网站标识码:3607210014
您是本站第  位客人